Общество с ограниченной ответственностью
Управляющая Компания
"Жилищно-Эксплуатационный Участок-13"
  Обратная связь   Карта сайта



РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ
ВОПРОС - ОТВЕТ

Анна,   zadorinaay@mail.ru

Здравствуйте! У меня двое детей старшему 4,5года. Они у меня не где не прописаны так как своего жилья у нас пока ,но собираемся купить и сразу прописать. Буду ли я платиь штраф?

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день,Анна! Как показывает практика, у нас в городе, ПВС не выписывает протоколы на административную комиссию родителям за отсутствие регистрации несовершенолетних детей. Но регистрация детей нужна. С уважением ,Светлана Егоровна!


Елена

Добрый день Светлана Егоровна! В последней квитанции за квартиру нам начислили за горячую воду (Авиационная 78). Дом со времен постройки к горячей воде подключен не был, сами мы в ценральное отопление не врезались . Соседи обращались в СКК и им там , как ни странно "поверили на слово", -"раз уж вы говорите , что у вас нет горячей воды, значит мы вам ее начислять впредь не будем". Причем соседи не представляли никаких документов подтверждающих это .Скажите пожалуйста, имеет ли право СКК начислять нам за горячую воду. не проведя обследование квартиры ? И вообще есть наверное организация владеющая схемами инженерных сетей, почему все собственники квартир нашего дома должны доказывать очевидное. Заранее спасибо.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Елена. Однозначно СКК не имели права выставлять Вам счета на оплату коммунальной услуги в виде горячей воды, т.к. Ваш дом не имеет централизованой подачи горячей воды.Для выставления счетов, им необходимо было провести обследование квартир и составить акты о потреблении горячей воды по открытой схеме, т.е. из системы отопления. Вы имеете право обратиться в прокуратуру на незаконное взимание с Вас денежных средств Сахалинской коммунальной кампанией за непредусмотренную и отсутствующую услугу в Вашем доме. С уважением, Светлана Егоровна!


Елена

Здравствуйте. Необходимо взять справку о составе семьи, но ребенок не прописан. Дадут ли нам эту справку или нужно будет прописать ребенка? Какие документы нужны для получения справки о составе семьи? Берут ли штраф за то что ребенок не был прописан с рождения?Спасибо!

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Елена! Для получения справки о составе семьи, в которой будет указан ребенок, Вам необходимо его зарегистрировать. Справка выдается по предъявлению паспорта. Штраф за то что ребенок с рождения не был зарегистрирован оплачивать не будете.


Татьяна Владимировна,   tata-pn@bk.ru

Здравствуйте! С 1989 г. стоим в очереди на улучшение жилусловий. В 2010 г. встали в очередь на получение жилья согласно акту м/в комиссии об аварийности барака. Хотим подать в суд. Говорят, что согласно постановлению ВС РФ от 2.07.2009 г. на нас не распространяются обстоятельства, предусмотренные п. 5 ст. 57 ЖК РФ. Но ст. 89 ЖК РФ (в ред. № 316-ФЗ) гласит, в частности: "…В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления". Будьте любезны, прокомментируйте, пожалуйста изменения в ст. 89 и если можно - посоветуйте нам, как поступить. Спасибо. С уважением, Татьяна Владимировна.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Татьяна Владимировна! Законодательство в отношении предоставления жилья по внеочередному списку, согласно акта м/к об аварийнойти жилья, не изменилось. В ст.89 ЖК РФ слова "черта" заменены на слова "граница" и внесено дополнение о том, что с согласия гражданина в письменной форме жилое помещение может предоставляться в границах другого населенного пункта. Вы имеете право обратиться в суд. Удачи, с уважением, Светлана Егоровна.


Елена

Здравствуйте. Хотелось бы узнать у Вас по поводу общедомовых счетчиков. Слышала что стоимость на их установку можно включить в счета на текущее содержание. Как все это организовать. Спасибо.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Елена! Да - это возможно. Для этого Вам необходимо, выступить инициатором проведения общего собрания собственников Вашего дома и получить большинство согласия на установку приборов общедомового учета за счет средств текущего содержания. На доске объявлений Вашего дома и на нашем сайте (jey13.ru) вывешены планы работ со стоимостью по Вашему дому на 2011г. в пределах собираемых средств. На общем собрании собственников Вы должны решить вопрос о видах работ, их стоимости и оплаты. Для оказания помощи в проведении общего собрания, Вы можете обратиться к главному инженеру по тел. 46-57-16.


Александр,   alexxxandr-l@rambler.ru

Какой график работы лифта на Мира 377?2 подъезд, лифт включают как захотят(то в 8:00, то после 8:00), это стало происходить после Нового года. И на двери рядом с лифтом появился замок с надписью квартиры где находиться ключ. Деньги за лифт берете большие, а по факту им пользоваться не успеваем.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Александр! С 1 января 2011г. лифты в Вашем доме работают круглосуточно. Тариф на текущее содержание и ремонт на 2011 год остался прежним, на уровне 2008г. К сожалению, Вашему соседу не нравилась круглосуточная работа лифта и он самовольно производил отключение лифта. Нами ему было выдано предписание и проведена беседа по данному вопросу. В случае остановки лифта, Вам следует обратится по телефону круглосуточной диспетчерской службы "Лифтмонтажа" 30-40-31. Приношу свои извинения за причиненные неудобства, с уважением


Наталья,   fox.media@mail.ru

Добрый день! Может быть вопрос не по адресу, но тем не менее. Постоянно воруют счета из ящиков и каждый месяц приходится бегать в РКЦ, Энергосбыт и т.д. дублировать счета. Чем-то можете помочь или это - полностью наша проблема?

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Наталья! Установка антивандальных почтовых ящиков не включена в состав тарифа, т.к. почтовые ящики не включены в состав общего имущества МКД. Поэтому установка новых почтовых ящиков поизводится за счет жильцов. С уважением


елена,   elenamoskalchuk@mail.ru

Светлана Егоровна добрый день! Беспокоит Авиационная .78. В плане работ на 2010г у нас был записан частичный ремонт кровли, в нашем 2-м подъезде весь год во время дождей сильно протекает крыша, во время последнего циклона 3-4 декабря кроме крыши протекли сильно и окна в подъезде( на площадках стояли лужи). Скажите пожалуйста на что мы можем расчитывать в этом и в следующем году? И как решается вопрос о капитальном ремонте нашего дома,так как предложения у жильцов остаются прежними (как и в прошлом и ранее): ремонт кровли и фасада?

Загривко Дмитрий Сергеевич
 

Здравствуйте, Елена! В связи с погодными условиями, а также отсутствием денежных средств на Вашем доме, работы по ремонту кровли включены в план 2011 года. По поводу капитального ремонта кровли и фасада, сообщаю, что заявка на указанные работы будет подана в Департамент городского хозяйства в начале 2011 года. С уважением


Сергей,   sun_1984@rambler.ru

Добрый день! У меня в 12-а мк горячая вода идет грязная. С чем связано предоставление воды ненадлежащего качестка и куда можно обратиться для исправления ситуации? Спасибо!

Загривко Дмитрий Сергеевич
 

Здравствуйте, Сергей! По поводу качества воды Вы можете обратиться к поставщику услуг (ОАО "СКК"). С уважением


Анастасия,   lopatina09@mail.ru

Добрый день! по адресу ул.Есенина, д.7 с южной стороны дома на четвертом этаже не засмолены швы между стеновых плит. Квартира у нас угловая и эта стена очень холодная, а после проливных дождей и циклонов обои на ней намокают и отходят от стены. Вопрос: куда и к кому обращаться для того чтобы устранили щели между плитами?

Загривко Дмитрий Сергеевич
 

Здравствуйте, Анастасия! Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в администрацию ООО УК "ЖЭУ-13". С уважением



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,
Добавить новый вопрос     Поиск

 
Поиск:








693004, г.Южно-Сахалинск
ул. Авиационная, д.57 а
тел./факс 46-57-15
jeu13@inbox.ru
Copyright (c)2010-2016 ООО УК "ЖЭУ-13"

Разработка Shamaraev Alexander

Все права защищены. Копирование материалов запрещено.