Общество с ограниченной ответственностью
Управляющая Компания
"Жилищно-Эксплуатационный Участок-13"
  Обратная связь   Карта сайта Версия сайта для слабовидящих



РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ
ПРОЕКТ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖК РФ


26 марта 2012 года в 14.00 Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике проводит общественные слушания "Система капитального ремонта многоквартирных домов: новые правила игры". Слушания проводятся в связи с внесением в Государственную Думу РФ проекта федерального закона "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части создания системы финансирования капитального ремонта многоквартирных домов)".
              6 апреля 2012 этот законопроект хочет принимать Дума.
              Текст законопроекта - и некоторые комментарии http://www.pr-tsj.ru/index.php/2009-11-15-00-46-58/50-2011-04-13-19-34-04/781-2012-03-20-13-40-13
Также во вложении Вы найдете комментарии данного законопроекта, вписанные нашими читателями прямо в текст документа. И отдельным файлом - комментарии юриста М.В. Добруник.
              Просим Вас размещать эти материалы во всех социальных сетях и на своих сайтах, высказывать свою точку зрения и проинформировать как можно большее количество людей. Присылайте в редакцию свои комментарии и предложения дальнейших совместных действий.
              Вот пример присланных материалов: Наши требования:
              1) Сохранение ст. 16 Закона о приватизации и внесение в нее дополнений: определение сроков и ответственных за ее реализацию -- или вынесение на всенародный референдум вопроса об ее отмене! Государство обязано отвечать по своим долгам.
              2) Разработка Федеральной программы Софинансирования капитальных ремонтов с привлечением средств местных бюджетов по аналогии и на основе опыта программ по Федеральному закону 185-ФЗ и московского постановления 575-ПП от 6.12.2011 -- определение сроков и ответственных исполнителей;
              3) Разработка Федеральной программы жилищного просвещения (сроки и ответственные исполнители) - если собственники до сих пор не знают своих прав и обязанностей, это не означает, что кто-то может присваивать себе их собственность и ремонтировать ее за их же деньги, прикрываясь антиконституционными поправками в Законодательство.
              Информация об итогах публичных слушаний будет разослана после их проведения и опубликована в журнале "Председатель ТСЖ"
              __________________________________________
              Журнал "Председатель ТСЖ"


Закон о капремонте с замечаниями
Комментарии Марины Добруник
Поправки в ЖК и 185-РФ и про ст. 16






693004, г.Южно-Сахалинск
ул. Авиационная, д.57 а
тел./факс 46-57-15
jeu13@inbox.ru
Copyright (c)2010-2016 ООО УК "ЖЭУ-13"

Разработка Shamaraev Alexander

Все права защищены. Копирование материалов запрещено.