Общество с ограниченной ответственностью
Управляющая Компания
"Жилищно-Эксплуатационный Участок-13"
  Обратная связь   Карта сайта Версия сайта для слабовидящих



РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ
ПАМЯТКА
НАСЕЛЕНИЮ О МЕРАХ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
В ПЕРИОД ТАЯНИЯ СНЕГА

1. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий, обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и "сосулек" на крышах, по возможности, обходите места их возможного обрушения. Особое внимание уделите безопасности детей. Родители, расскажите детям, какие опасности могут таить в себе крыши домов в период потепления. Проинструктируйте, как правильно ходить вдоль домов.

2. Обращайте внимание на сигнальные ленты и иные предупреждающие знаки.

3. Если во время движения по тротуару Вы услышали наверху подозрительный шум, нельзя: останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши также послужит укрытием.

4. Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Согласно ППД парковка автомобилей допускается на специально обозначенных и при необходимости обустроенных, оборудованных местах.

5. Помните - чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны, их необходимо обходить стороной.

6. Обращайте внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под местами нависания сосулек.

7. При обнаружении сосулек (снежных скоплений), висящих на крыше вашего дома, обратитесь с сообщением об этом в управляющую организацию.

Будьте внимательны и осторожны в период перемены погоды и температуры!






693004, г.Южно-Сахалинск
ул. Авиационная, д.57 а
тел./факс 46-57-15
jeu13@inbox.ru
Copyright (c)2010-2016 ООО УК "ЖЭУ-13"

Разработка Shamaraev Alexander

Все права защищены. Копирование материалов запрещено.