Общество с ограниченной ответственностью
Управляющая Компания
"Жилищно-Эксплуатационный Участок-13"
  Обратная связь   Карта сайта Версия сайта для слабовидящих



РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ
КАК ПРАВИЛЬНО ПРОВЕТРИВАТЬ КОМНАТУ


Независимо от времени года, помещение, в котором мы живем или работает, нуждается в проветривании. Проблема в том, что в процессе приготовления еды, стирки, использования ванной, да и просто самим человеком в воздух выделяется большое количество влаги. Высокая влажность в помещении может привести к появлению плесени и грибка на стенах. Чтобы этого не случилось, необходимо проветривать помещение правильным образом.

Правильное проветривание необходимо для регрулирования уровня влажности в комнате. Частые непродолжительные проветривания обеспечат здоровый микроклимат в вашем доме.

Причины повышения влажности воздуха

Проветривание стало особенно важным с появлением современных технологий строительтсва. Если у вас старый дом с деревянными окнами, имейте в виду, что какое-то количество свежего воздуха будет поступать через щели. Если же у вас квартира с евроремонтом и, вдобавок, металопластиковые окна, будьте готовы к тому, что влажность в квартире будет высокой и проветривать придется регулярно. Также много влаги выделяют комнатные растения, а точнее, грунт, в котором они растут поэтому будьте предусмотрительны с вашей домашней оранжереей.

Правильное проветривание

Для того чтобы обеспечить правильную циркуляцию воздуха, очень желательно открыть окна или двери на противоположенных сторонах комнаты. Так, устроив небольшой сквозняк, вам удастся полностью обновить воздух в комнате буквально за 5-10 минут. Если в каком-то из помещений квартиры, например, в кухне, из-за большого количества пара влажность выше, чем в остальной квартире, старайтесь держать дверь в кухню закрытой и проветривать здесь чаще.

Как сохранить тепло в доме

Проветривание в течение длительного времени может привести к потерям тепла в доме. Для того чтобы этого избежать, предпочтительно проветривать несколько минут, открыв окна настежь, вместо длительного "проветривания" с едва приоткрытой форточкой. Во втором случае циркуляция воздуха не обеспечивается, а тепло просто уходит на улицу. К сожалению, этот неправильный метод "проветривания" наиболее распространен. Надо помнить, что правильное кратковременное проветривание обновит воздух в комнате и при этом сохранит тепло, что сократит ваши расходы на отопление помещения.

Вывод

Правильное проветривание необходимо для регулирования уровня влажности в комнате. Избыток влаги может спровоцировать появление грибка и плесени. Поэтому частые непродолжительные проветривания обеспечат здоровый микроклимат в вашем доме.






693004, г.Южно-Сахалинск
ул. Авиационная, д.57 а
тел./факс 46-57-15
jeu13@inbox.ru
Copyright (c)2010-2016 ООО УК "ЖЭУ-13"

Разработка Shamaraev Alexander

Все права защищены. Копирование материалов запрещено.