Общество с ограниченной ответственностью
Управляющая Компания
"Жилищно-Эксплуатационный Участок-13"
  Обратная связь   Карта сайта



РАЗМЕР ШРИФТА: A A A

ИЗОБРАЖЕНИЯ ВЫКЛ. ВКЛ.

ЦВЕТ САЙТА Ц Ц Ц

ОБЫЧНЫЙ САЙТ
ВОПРОС - ОТВЕТ

надежда,   izek1973@mail.ru

Добрый день!Три года назад на нашем доме заделывали межпанельные швы и после ремонта стало очень сильно по полу дуть.Вызыва мастера,писала заявки,просила промазать шов ещё на раз,но уже три года слышу отговорки,то дождь,то осень настала и работы отложены до лета,то мастер решила что я всё придумываю и у меня в доме тепло.Я живу в этой квартире с 1986г.и могу сравнить условия проживания до и после ремонта.Очень прошу не оставлять мою проблему без внимания.С уважением Бурштейн.Н.А.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Надежда! Обратитесь на мое имя с письменным заявлением, указав адрес. С уважением!


Валентина

Здравствуйте! Очень понравился ваш сайт. Хочу вам задать вот такой вопрос: можем ли мы занять любое подвальное помещение для своих нужд, просто мы только купили квартиру и в принципе не знаем, что и как в этом доме. Закреплено ли конкретное подвальное помещение для каждой квартиры? Спасибо.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Валентина! Если в Вашем доме были предусмотрены сараи в подвальном помещении, то Вы можете занять свободный сарай для своих нужд. Согласно договора, заключенного между собственником и управляющей кампанией, Вы обязаны соблюдать правила противопожарной безопасности, т.е. не хранить горюче-смазочные и легко воспламеняющиеся материалы, не захламлять проходы в подвальном помещении, не закрывать доступы к коммуникациям, расположенным в подвальном помещении. Для уточнения о наличии сараей, Вам необходимо обратиться в техотдел по тел. 78-46-99 к мастеру по благоустройству. С Уважением!


Александр

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, управляющая компания может сделать детскую площадку возле дома? Или этот вопрос не в ее юрисдикции?Спасибо, с уважением.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Александр! Устройство детских площадок в тариф не включено. Это дорогостоящее мероприятие, одна детская площадка обходится в пределах 300 тысяч рублей. На общем собрании собственников, Вы можете большинством голосов решить установить детскую площадку за счет тарифа или дополнительной оплаты, но Вам придется выбирать между текущем ремонтом по дому и детской площадкой. С уважением!


Людмила

Я подавала исковое заявление в суд о предоставлении жилья размером 84 кв.метра,но суд решил ,что нам положено только 39,6 кв.м,которое мы занимали и признано непригодным.Как нам решить этот вопрос и где найти правду?

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Людмила! Этот вопрос, Вы можете решить только в судебном порядке , подавайте кассационную жалобу, вплоть до ВС РФ. С уважением!


Людмила В

Имеем муниципальное жилье.непригодное для проживания (есть акт),прописано 6 человек,пл.квартиры 39,6 кв.м,какое жилье по размеру нам должны предоставить,взамен непригодного

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Людмила! Согласно постановления мэра г.Южно-Сахалинска от 3 июля 2006г № 1215 "Об установлении нормы предоставления общей площади жилого помещения по договору соцнайма в муниципальном жилищном фонде и учетной нормы площади жилого помещения на территории городского округа "г.Южно-Сахалинск", в соответствии со ст.50 ЖК РФ и ст.37 Устава городского округа "г.Южно-Сахалинск", установить норму предоставления общей площади жилого помещения по договору соцнайма в муниципальном фонде 14 м". С учетом зарегистрированных 6 человек, Вам обязаны предоставить жилое помещение общей площадью 84 м2. С уважением !


Зинаида

Добрый день! Можно вот такой вопрос: Я живу на втором этаже и напротив моих окон стоит тополь, который закрывает частично солнце. К кому обратиться необходимо, чтобы ну не весь, а допустим нижние ветки дерева обрубить? Спасибо.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Зинаида! Вы можете подать адресную заявку на обрезку веток в наш техотдел, а мы в свою очередь, сборные заявки подаем в ДГХ, где комиссионно принимают решения по данным вопросам. В случаях положительного принятия решения, ДГХ выбирают подрядчиков, которые производят эти работы. С уважением


Ирина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто должен менять лампочки в подъезде? ЖЭУ или жильцы?

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Ирина! Лампочки в подъезде меняет управляющая кампания с периодичностью один раз в квартал. С уважением


елена,   elenamoskalchuk@mail.ru

Добрый день! Светлана Егоровна, меня в очередной раз "залили " соседи из 39 квартиры! Я уже обращалась в УК с заявлением на ее жильца : у него ночлежка из БОМЖЕй, постоянно вызываем милицию, уже третий раз заливает. Неужели ничего нельзя сделать: квартира муниципальная. у него паспорта даже никогда не было в жизни не говоря уж о документах на квартиру, большой долг!Сколько же это может продолжаться, слесарь из УК сказал , что прорвало канализационную трубу в кухне- ремонт платный или очередь, у нас же теперь-капель на кухне, да и сам он ничего сделать не сможет, что делать? С уважением Елена (ул.Авиационная 78).

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Елена! Нанимателем этой квартиры оформлен и получен паспорт, муниципалитет заключил с ним договор соцнайма.Наш юрист оформляет исковое заявление в суд о взыскании с него задолженности по жилищным услугам и выселении его из муниципального жилья.Устранение течи из его квартиры будет устранено сегодня. Приношу свои извинения. С уважением


Николай,   sem-niko@yandex.ru

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почтовый ящик в блоковой компоновке из трёх индивидуальных почтовых ячеек является общим имуществом МКД или нет?

Тарасова Светлана Егоровна
 

Здравствуйте, Николай! Перечень общего имущества МКД, который является приложением к договору управления, определяется собственниками. В нашей управляющей кампании почтовые ящики старого и нового (антивандального) образца к общему имуществу МКД не относятся. С уважением


Владимир

Здравствуйте. Не могли бы вы подсказать по такому делу. Наш дом обслуживается в ЖЭУ, был случай, когда у нас прорвало трубы под землей. Очень долго работники их искали, нашли, заделали, но после данной работы, было снято асфальтовое покрытие и перекопана клумба, где жильцы своими силами ее облагораживали, выращивали цветы и т.д. Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться, чтоб вернули все на место? Привели в порядок так сказать. В ЖЭУ или в компанию которая проводила ремонт труб? Просто мы можем и сами восстановить клумбу, но это ведь тоже не дело. Большое спасибо за совет. С уважением.

Тарасова Светлана Егоровна
 

Добрый день, Владимир! Благодарю Вас за очень актуальный вопрос. Действительно, после проведения так называемых "раскопок" внутридомовых территорий, картина остается очень неприглядная.Управляющие кампании не обслуживают наружные сети, но списки адресов "раскопок" всеми УК поданы в департамент городского хозяйства. К сожалению, такие организации как ООО "Сахалинский водоканал", Сахалинская коммунальныя кампания, Дальсвязь, ООО "Электросервис" при производстве ремонтных работ на внутридомовых территориях, не считают нужным согласовывать свои действия с УК, не ставя нас даже в известность, о проводимых работах. На штабах, проводимых департаментом городского хозяйства, мы неоднократно поднимали эту тему, но как говорится "воз и ныне там". Согласно "Правил благоустройства и санитарного содержания территории муниципального образования "город ,Южно-Сахалинск ", утвержденных решением городского Собрания от 24 сентября 2008г. № 1249/54-08-3, п. 8.3.7. гласит "Организация, производящая разрытие, обязана восстановить нарушенные газоны, зеленые насаждения, детские,спортивные площадки, малые архитектурные формы, бортовой камень и асфальтовое покрытие качественно и на всю ширину прозжей части или тротуара". Ссылаясь на вышеуказанные "Правила", Вы можете от имени жильцов обратиться с письменным требованием в департамент городского хозяйства о восстановлении нарушенного благоустройства. От своего имени, я приношу Вам извинения за организацию, не восстановившую благоустройство придомовой территории. С уважением



Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,
Добавить новый вопрос     Поиск

 
Поиск:








693004, г.Южно-Сахалинск
ул. Авиационная, д.57 а
тел./факс 46-57-15
jeu13@inbox.ru
Copyright (c)2010-2016 ООО УК "ЖЭУ-13"

Разработка Shamaraev Alexander

Все права защищены. Копирование материалов запрещено.